Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем полезен лимон для нашего организма

Чем полезен лимон для нашего организма. Лимон — это не просто фрукт, от одной мысли о котором невольно морщимся. Он прекрасно справляется не только с простудой, но и со многими другими проблемами со здоровьем.

Так его кожура содержит полисахариды и пектины, которые регулируют деятельность желудочно-кишечного тракта. Не зря врачи рекомендуют после жирных и жареных блюд съесть ломтик лимона.
Анна Панченко, диетолог: "Лимон содержит большое количество витамина С, он содержит бета-каротин, витамин Р. Это делает его хорошим сосудоукрепляющим средством. То есть людям с варикозным расширением вен, людям склонным к сосудистым звездочкам рекомендуется употреблять лимоны".
А еще лимон содержит витамины группы Б, которые борются с бессонницей, группы А — улучшающие зрение и состояние кожи, калий — полезный для клеток, кальций — для костей и сердца, магний — отвечает за обмен веществ и нервную систему.
По материалам: news-smi.ru