Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая самая дешевая и эффективная диета

Какая самая дешевая и эффективная диета. Похудение на воде базируется на простом принципе — отказаться от любой еды и пить только чистую воду. Водную диету рекомендуется проводить длительностью 24 часа один раз в неделю.

Некоторые могут увеличивать этот срок до 7 дней подряд. Но эта диета более изнурительна и будет уже называться голоданием. Это может быть опасно для здоровья, поэтому, прежде чем начать, проконсультируйтесь со специалистом.
Для чего нужна вода
Вода помогает избавиться от лишних килограммов и способствует очищению от токсинов и шлаков, улучшает состояние кожи.
Вода не содержит калорий. Она активно регулирует обменные процессы, выводит застойный жир и ускоряет процесс его распада. Жировая ткань сама по себе обладает гидрофильностью, то есть удерживает жидкость в межклеточном пространстве. Вот почему в жировых тканях накапливается лишняя жидкость и появляются отеки. Вода стимулирует работу почек. Если употреблять воду, то обменные процессы начинают работать активнее и застоявшаяся жидкость выводится из организма с их помощью.

Зачем пить воду

Когда человек сильно потеет, его пот имеет резкий запах. Это первый признак недостатка жидкости. Чем резче запах пота, тем выше вероятность того, что в организме скопилось огромное количество токсинов. Их можно растворить и вывести с помощью большого объема жидкости. Нужно, чтобы запах пота был похож на запах тела.
Сколько нужно пить в день
Норма воды в день рассчитывается так: 30 — 40 мл воды на каждый 1 кг веса человека. Чай, кофе, соки, первые блюда и другие напитки не входят в эту норму.

Как правильно пить воду

Утром натощак нужно выпивать один стакан чистой воды. Таким образом вы восполните ночные потери жидкости и запустите механизмы работы всего желудочно-кишечного тракта. Следующий стаканы воды пейте через 1 час после приема пищи и за 20 минут до еды.

Какую воду пить

Самый лучший вариант — минеральная вода без газа. Если такой нет, то можно пить очищенную и прокипяченную. Самая оптимальная температура воды — комнатная или температуры тела.
Не пейте воду из-под крана. В ней огромное количество хлора и других опасных веществ. Приобретите фильтр для воды. Можно самый недорогой. Или очищайте ее, используя кремний.
По материалам: infosmi.net