Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обычными продуктами можно отбеливать зубы

Обычными продуктами можно отбеливать зубы. Ученые утверждают, что употребление темного шоколада, клубники и зеленого чая оказывает влияние на белизну зубов. Данные продукты вкупе с уходом за полостью рта – секрет здоровой белоснежной улыбки.

В темном шоколаде содержится вещество теобромин. Оно укрепляет эмаль, увеличивает прочность зубной эмали. Отметим, молочный шоколад исключительно вреден для зубов. Все дело в высокой концентрации сахара, отличной питательной среды для большинства бактерий, пишет The Daily Mail.Читайте также: Полезные и вредные продукты питания для зубов
Танины, содержащиеся в большом количестве в зеленом чае, образуют защитный слой и препятствуют размножению флоры на поверхности зубов и десен. Полифенолы чая способствуют повышению концентрации фтора в полости рта.
Клубника обладает отличными окислительными свойствами. Яблочная кислота, входящая в ее состав, очищает зубы. Еще крайне полезен сыр, он регулирует кислотность ротовой полости.
Твердые продукты (орехи, семечки, яблоки) очищают зубы механически. При перемалывании этих продуктов укрепляются десны. Стоматолог доктор Гарольд Кац считает, только сочетание гигиены полости рта и правильный рацион питания могут надолго сохранить белизну и здоровье зубов.
По материалам: news-smi.ru