Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чувствительные зубы тоже можно вылечить

Чувствительные зубы тоже можно вылечить. Чувствительность зубов – проблема, которое испытывают на себе более 60% населения. Но как показывают исследования, очень немногие люди знают о том, что эту проблему достаточно часто можно устранить даже без медицинского вмешательства.

Наличие чувствительности зубов обычно диагностируется во время приема пищи – излишне холодной или горячей, кислой и сладкой, или твердой, когда зубы испытывают повышенную механическую нагрузку.
Как правило, человек не реагирует на проблему решительно – откладывает визит к стоматологу и просто отказывается от продуктов, вызывающих дискомфорт зубов. Горячий кофе, лед в коктейле и мороженое попадают в список недоступных удовольствий. Но только отказом от такой еды проблема не решается, а именно это является огромным заблуждением большинства. В итоге чувствительность переходит в стадию гиперчувствительности, еще больше сужая круг продуктов, не причиняющих боли при приеме пищи. Т.е. человек сознательно запускает проблему в стадию болезни, когда помочь уже может только лечение у специалиста.
Наиболее частой причиной чувствительности зубов является кариес и истончение зубной эмали. Как известно, кариес возникает от недостаточного ухода за полостью рта и неправильного питания, истончение эмали вызывается самыми разными факторами, но больше всего им страдают беременные женщины и люди преклонного возраста.
Наши зубы состоят из дентина – пористого вещества, которое пронизывают тысячи канальцев, ведущих к нерву, расположенному в центре пульпы. Когда эмаль зуба нарушена, то имеет место проницаемость и обнажение дентинных канальцев и раздражители(то самое кислое, сладкое, холодное и горячее) быстро достигают нерва пульпы и мы чувствуем резкую пронизывающую боль.
Только незамедлительный визит к стоматологу сможет помочь решить проблему и выявить, требуется ли вам серьезное лечение (как в случае кариеса, например) или дискомфорт снимется регулярным использованием специальной зубной пасты.
По материалам: directpress.ru