Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шум от телевизора тормозит развитие речи ребенка

Шум от телевизора тормозит развитие речи ребенка. Развитие речи маленького ребенка значительно тормозится, если в доме постоянно работает телевизор. К такому выводу пришли американские исследователи под руководством Тиффани Пемпек, изучавшие влияние шума от телевизора на развитие малышей в возрасте от 1 до 3 лет.

На протяжении двух лет ученые внимательно следили и анализировали процесс развития детей, подвергавшихся шумовому влиянию телевизионного ящика. В итоге исследователи заметили, что дети, растущие под шум телевизора, значительно отстают от своих ровесников. В частности, было замечено, что очень сильно у таких малышей отстает речь.
Исследователи настоятельно рекомендуют не включать телевизор там, где растут дети хотя бы до двухлетнего возраста. К этой рекомендации присоединились и эксперты из Академии педиатрии США.
По материалам: directpress.ru