Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мобильные телефоны способны вызывать аллергию у детей

Мобильные телефоны способны вызывать аллергию у детей. Ученые считают, что использование мобильных телефонов может вызвать аллергическую реакцию у детей. Причина в том, что конструкция аппаратов состоит из аллергенных металлов и деталей.

В ходе проведения научного исследования стало ясно, что металлы, входящие в состав телефонов, в частности никель, вызывают аллергический дерматит, поражающий кожу. Причем риск уменьшается с возрастом. Поэтому самую большую опасность эти вещества представляют подрастающему поколению.
Ранее специалисты из Норвегии и Дании провели исследования, в результате которых выяснилось, что независимо от возраста все пользователи мобильных жалуются на сонливость, головные боли и раздражительность. Эти симптомы присущи вегето-сосудистой дистонии.
Поэтому ученые советуют родителям не навредить детям. Непосредственное влияние электромагнитных полей, излучаемых телефонами, вызывают в организме детей, да и взрослых, реакцию высокого напряжения иммунной системы, что ослабляет иммунитет. Мобильные телефоны негативно влияют на самых маленьких, поэтому следует держать их подальше от детей, хотя бы до школьного возраста.
По материалам: infosmi.net