Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Йога помогает расслабиться и держать себя в тонусе

Йога помогает расслабиться и держать себя в тонусе. В знойные летние дни, когда столбики термометров взлетают до рекордных цифр, даже самые выносливые люди порой не знают, что необходимо делать, чтобы сохранить внутреннее спокойствие. Именно поэтому опытный йог Джоанн Барнхэм дает рекомендации, которые могут быть полезными каждому из нас.

"Мы все ежедневно разрываемся между работой и домом, находимся в постоянном напряжении, стараясь выполнять возложенные на нас обязательства, а это негативно влияет на нервную систему", объясняет Барнхэм. Особенно сильно стрессу наш организм подвержен в летний период, когда солнце является дополнительным раздражителем.
Для преодоления стрессовой ситуации Джоанн предлагает следующий комплекс:
Тадасана (поза горы)
Встаньте прямо. Вы можете поставить ноги вместе, либо разведите, чтобы стопы были параллельны друг другу. Далее подтяните бедра, живот, ягодицы, приподнимите диафрагму и расслабьте мышцы живота. Закройте глаза и начните вдох. Позвольте себе просто расслабиться и дышать в течение 30 секунд.
Утассана (сильный наклон вперед)
Станьте прямо, ноги вместе или разведите, руками упритесь в спину и сделайте прогиб назад. В этом положении сделайте вдох, а на выдохе начните наклон вперед с прямой спиной. В конце опустите голову и руки.
Фейсинг дог (поза потягивающейся собаки)
На выдохе упритесь руками в пол и постарайтесь развернуть стопы таким образом, чтобы они стояли полностью на полу. Максимально прижав пятки к полу подымайте бедра вверх. Старайтесь выпрямить руки и ноги, согните голову и упритесь подбородком в грудь. В таком положении выполните 5-7 вдохов и выдохов.
Йога наилучшее, что может человек сделать для себя сам. Она дарит внутреннее спокойствие и релаксацию, помогает восстановить гармонию внутри себя!
По материалам: infosmi.net