Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что из продуктов для детей опаснее всего

Что из продуктов для детей опаснее всего. Аллергические реакции у детей на какой-либо продукт стали настоящим бичом современности. И мамы порой вынуждены очень строго "фильтровать" продукты, опасаясь возникновения у ребенка колик,"необъяснимых" срыгиваний, рвоты и расстройства стула. Да, именно таковы симптомы пищевой аллергии у детей первого года жизни.

Чего же именно должны опасаться мамы, как потенциального виновника возникновения пищевой аллергии у малыша?

Что больше всего виновато?

Коровье молоко — на первом месте среди продуктов, способных вызвать у ребенка пищевую аллергию: повыщенная чувствительность к коровьему молоку наблюдается более чем у 70%. Интересно, что дети мам, в крови которых присутствовали антигены коровьего молока (а этот факт наблюдается примерно у половины женщин), страдают пищевой аллергией на коровье молоко примерно в 65% случаев. И более 30% грудных детей дают аллергическую реакцию на коровье молоко в случае, если переход с грудного вскармливания на искусственное был очень резким.

Куриные яйца — на втором месте в этом печальном рейтинге: около 60% детей, страдающих пищевой аллергией, дают аллергическую реакцию именно на куриные яйца. Интересно, что куриные яйца, сваренные вкрутую, теряют значительную часть своей аллергено-опасности.

Рыба виновата в 54% случаев возникновения пищевой аллргии;

Пшеницу не переносят около 40% детей с нарушенным иммунным ответом на пищу;

Греча в числе обвиняемых — в 36% случаев;

Кукурузу плохо переносят 12% детей-аллергиков;
Яблоки виноваты в 50% случаев;

Бананы — 45%, соя — 32%,всего лишь в 3% случаев возникновения аллергии анализы указали на свинину, в 2% — на говядину, абсолютно не виновата в возникновении аллергии индейка (0%).
По материалам: unrealis.ru