Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно избежать неприятного запаха тела летом

Как можно избежать неприятного запаха тела летом. Повышенная потливость в летние месяцы – естественное явление. Но проблемой является запах пота, который исходит от человека, который смущает его самого и доставляет неудобство окружающим. Причиной неприятного запаха являются бактерии в поте.

Специалист по красоте, член Европейской и Американской академий дерматологии, доктор Shefali Trasi Nerurkar, Индия, Мумбаи, дала рекомендации, которые помогут избежать неприятного запаха тела летом.
• Бритье подмышек. Волосы в подмышечной области способствуют размножению бактерий и появлению запаха пота.
• Прием душа 2-3 раза в день. Чаще смывайте пот, который обильно образуется в летнюю жару. Можно использовать антибактериальные средства для душа.
• Используйте антиперсперанты. Желательно выбирать гипоаллергенные средства.
• Избегайте острой пищи. Специи расширяют поры и способствуют появлению неприятного запаха от тела.
• Носите хлопчатобумажную свободную одежду. Она поглощает пот и позволяет коже дышать. Желательно, чтобы одежда была светлой.
Если вы заметили, что потеете слишком много, даже с учетом летней жары, то, возможно, вам понадобится лечение. Обратитесь к врачу, чтобы найти причину повышенной потливости и устранить ее.
По материалам: news-smi.ru