Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая главная причина кариеса у детей

Какая главная причина кариеса у детей. У детей равнодушных и легкомысленных родителей кариес появляется чаще, чем у детей более ответственных мам и пап.

Канадская ассоциация стоматологов обвинила родителей в развитии кариеса у детей младшего возраста. По их данным, менее 1% малышей до 1 года приводят на профилактический осмотр к зубному врачу. Врачи же рекомендуют нанести первый визит к стоматологу уже через 6 месяцев после появления первого молочного зуба.
К 2 годам ситуация улучшается незначительно — ответственных родителей становится всего на 1% больше.
Дело в том, что в наши дни визит к стоматологу — удовольствие не дешевое, а высоким доходом могут похвастаться далеко не многие семьи. Повышает риск развития кариеса также использование бутылочек для кормления после 15 месяцев жизни малыша и банальное отсутствие гигиены полости рта.
Бездействие родителей часто оборачивается зубной болью у детей и даже потерей зубов. Стоматологи призывают мам и пап относиться к этому вопросу более внимательно и вовремя водить свое чадо к зубному врачу.
По материалам: news-smi.ru