Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая может быть польза от семечек

Какая может быть польза от семечек. Оказывается, столь любимые многими семена подсолнуха — не только лакомство, но и своеобразные, созданные природой маленькие капсулы, способные поставлять организму необходимые питательные вещества.

В ядрах подсолнечника содержатся ненасыщенные жирные кислоты, способствующие нормализации холестеринового обмена. Помимо этого, семена богаты белком, в состав которого входят все незаменимые аминокислоты, в том числе и метионин, принимающий участие в жировом обмене. В семечках в 6 раз больше магния, чем, например, в ржаном хлебе. (Магний необходим для нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы.)
А по поводу того, что употребление семян подсолнуха способствует обострению хронического аппендицита, врачи утверждают: оно ошибочно. Так что есть семечки можно без каких-либо опасений.
Чтобы воспользоваться заключенной в этих зернах целебной силой, лучше всего собирать урожай самим, тщательно мыть, а затем подсушивать, жарить или употреблять сырыми (последнее наиболее полезно).
Если очищенные семена смолоть до получения однородной массы и соединить с нежирным творогом, получится прекрасная маска для лица.
По материалам: news-smi.ru