Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что означает снег перед глазами

Что означает снег перед глазами. Эта женщина видит перед глазами снежинки не только снежной зимой, но и засушливым, жарким летом. Целых пять лет перед ее глазами сыпет снег, что вызвано расстройством, в природе которого врачи еще до конца не разобрались.

Западные врачи называют это расстройство "визуальным снегом", а у нас его чаще именуют мушками перед глазами. Известно, что этот дефект зрения каким-то образом связан с мигренями. Англичанка Хлои Брукс страдает от мигреней с 21 года, и ее боли в голове становились со временем все интенсивней. Очень часто после них в глазах появлялись зигзагоподобные линии (так называемая, мигрень с аурой). А потом они сменились "снежинками".
Поначалу "снег падал" с интервалом раз в неделю, но через пять месяцев Хлои видела его уже три дня в неделю. Мушки перед глазами сопровождались сильнейшими приступами мигрени — такими острыми, что девушка не могла встать. Вскоре снежинки уже не оставляли Хлои в покое ни на один день, даже тогда, когда ее голова не болела.
"Это было ужасно и депрессивно, — рассказывает девушка. — Я просыпалась утром, смотрела на стену, и она начинала двигаться, как будто являлась прозрачным стеклом, закрывающим снежную улицу. У меня также постоянно кружилась голова. К счастью, я не вожу автомобиль, но мне было тяжело даже просто читать или пользоваться компьютером".
После двух месяцев скитаний по разным врачам Хлои попала к неврологу, который поставил диагноз — мигрень с постоянной аурой. Эксперты до сих пор точно не знают, почему в голове у жертв хронической мигрени порой возникают такие визуальные образы. Лечение обычно идет методом тыка. Так, Хлои перепробовала массу лекарств от мигрени, но ни одно не помогло. Потом она стала получать комбинацию из лекарства от эпилепсии прегабалина и антидепрессанта нортриптилина, которая и оказалась по-настоящему эффективной. Теперь снежинки появляются у нее перед глазами не чаще одного раза в месяц.
По материалам: infosmi.net