Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для головного мозга очень полезен розмарин

Для головного мозга очень полезен розмарин. В ходе исследований учёные из Америки и Японии установили, что розмарин является не только вкусной приправой, но и содержит полезные вещества, которые оказывают целительный эффект на головной мозг, замедляют старение и защищают от болезней.

В розмарине содержится большое количество полезной карнозовой кислоты. Она защищает мозг от свободных радикалов, которые действуют на него разрушительно. Данное вещество обеспечивает мозгу защиту от токсичных соединений и бережёт его от преждевременного старения.
Особенно полезен розмарин для людей, которые страдают нейродегенеративными расстройствами, такими как болезнь Альцгеймера, например.
Учёные считают, что пряное растение розмарин имеет большое преимущество перед лекарственными препаратами, которые используются для защиты головного мозга. Все они имеют противопоказания. Употребление же розмарина для организма эффективно и совершенно безвредно.
По материалам: unrealis.ru