Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие главные правила фитнеса для тех, кому уже за 30

Какие главные правила фитнеса для тех, кому уже за 30. Особое внимание перед тем, как начать заниматься фитнесом, если вам уже далеко за 30, необходимо обращать на состояние суставов и сердца, позвоночника и сосудов.

Собственно данные составляющие со временем подвержены изменениям более всего, а к их тренировкам необходимо подходить с особенным вниманием.
Заметим, что противовозрастные занятия, как правило, содержат физические упражнения, направленные на улучшение кровоснабжения организма и профилактику остеохондроза, остеопороза, улучшение снабжения кислородом мозга и коррекцию осанки.
Основное же правило для выбора спортивной программы в этом возрасте состоит в индивидуальном подборе и дозированности физической нагрузки. Дабы улучшить осанку, рекомендован пилатес, либо велнес-тренинг. Подкачать немного пресс, а также укрепить позвоночник помогут особые силовые уроки, к примеру, функциональный тренинг.
Если вам далеко за 30, то выполнение любых движений, должно производиться плавно и в медленном темпе, прыжки, удары и резкие движения не рекомендованы. Не приветствуются и длительные однообразные движения . Хорошо, если структура спортивного занятия предполагает выполнение упражнений не на счет инструктора, а ориентирована на такт собственного дыхания. Мало кто знает, но при выполнении спортивных упражнений имеет определенное значение даже музыкальное сопровождение. Четкость заданного, рванного, навязчивого ритма просто противопоказана, а вот медитативная, фоновая музыка подойдет прекрасно.
Чтобы достичь наилучших результатов спортивные занятия, безусловно, обязаны быть осмысленными. Простых выполнений указаний тренера не достаточно. Необходимо постоянно прислушиваться к телу, и понимать, что ему «по-нраву», а что – наоборот. В деле борьбы с возрастом самым важным выступает вовсе не преодоление, не нагрузки «через не могу», а напротив, получение удовольствия и радости от каждого движения. Надеемся, что со временем подобных движений станет еще больше.
По материалам: news-smi.ru