Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким должен быть хороший увлажняющий крем

Каким должен быть хороший увлажняющий крем. Увлажняющий крем должен стоять на туалетном столике каждой женщины, ведь без него немыслим полноценный уход за кожей лица.

Почему важно хорошо увлажнять кожу
Когда кожа теряет влагу, на ней появляются первые морщины, шелушения и прочие неприятности. Хороший увлажняющий крем предотвращает потерю влаги клетками кожи и насыщает их всеми недостающими веществами, благодаря которым лицо выглядит молодым и свежим.
Как правильно выбрать увлажняющий крем
В состав крема или эмульсии обязательно должна входить вода. Именно в ней происходит растворение остальных компонентов крема, которые отвечают за внешний вид кожи.
Влагоудерживающие вещества – они помогают сохранить влагу в клетках.
Активные компоненты. На этикетке они расположены в порядке убывания, т.е. чем меньшее количество вещества, тем ниже оно написано.
Срок годности.
Емкость. Многим абсолютно не важно, находится крем в тюбике или в баночке, а это, между прочим, напрямую влияет на качество продукта. Лучше выбрать средство в тюбике, так как в баночку вместе с нашими пальцами попадают всевозможные микробы. Что касается размеров, то лучше выбрать емкость поменьше, ведь нет никакой гарантии, что средство идеально вам подойдет. Кроме того, в открытом виде баночку можно держать лишь на протяжении короткого промежутка времени, за истечением которого крем перестает действовать на кожу.
Последнее, на что следует обращать внимание – это дизайн баночки или тюбика. Но они точно не должны быть бракованными или приоткрытыми.
Выбирайте крем по типу кожи или по возрастным критериям. В этом вопросе специалисты так и не определились! Как правило, линейка увлажняющих кремов представлена продуктами для кожи после 25, 35, 40 и 50 лет, так как для этих возрастных рамок характерны свои изменения. Если главным критериям для вас является тип кожи, летом покупайте крем с легкой текстурой, ведь в жару кожа любого типа становится более жирной, чем зимой.
Ну что, подготовили кожу?А теперь пора подумать и о парфюме, причем об оригинальном. Вы же, наверняка, уже знаете свой любимый бренд и аромат. Тогда остается только найти нужный по алфавиту и.. заказать. Все достаточно просто. Главное- быть уверенной в себе и четко знать, чего хочешь. Будьте красивы и благоухайте!
По материалам: infosmi.net