Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли поправить здоровье при помощи лимонной цедры

Можно ли поправить здоровье при помощи лимонной цедры. Зачастую мы покупаем лимоны и используем только их сок, чтобы придать аромат чаю. А лимонную кожуру мы беспощадно выкидываем. А вот и зря! Она безумно полезна.

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Лимонная цедра – кладезь витамина С, А и Р. А так же в её состав входят эфирные масла, пектиновая кислота, калий и фосфор. Можно ещё долго перечислять полезные вещества, входящие в состав лимонной цедры, их очень много. Ещё лимонная цедра известна тем, что имеет антибактериальные и иммуноповышающие свойства. С её помощью организм борется с развитием болезненных бактерий в ротовой полости у человека. Получается, что цедра не только убивает бактерии, но и освежает дыхание.
Если у вас имеются проблемы с аппетитом, пожуйте лимонную корочку. С её помощью вырабатывается желудочный сок и через некоторое время аппетит вновь вернётся к вам, а вдобавок устранятся различные проблемы с пищеварением и желудочным пузырём.
Если просто жевать лимонную корочку вам не нравится, попробуйте добавлять её в различные блюда. Чаще всего лимонную цедру используют при изготовлении кондитерских изделий, различных салатах, напитках. Можно сделать варенье из цедры и понемножку добавлять в чай.
Но всё-таки среди плюсов лимонной цедры, можно найти и минусы тоже. Если у вас есть язвенные болезни, не советую вам использовать цедру. Слишком много цедры не рекомендуется употреблять всем людям, потому что при большом количестве она негативно повлияет на зубную эмаль, могут появиться аллергические реакции. Если у вас повышенная кислотность в организме, то следует ограничить приём цедры до минимума, либо вообще отказаться от неё, чтобы не заполучить изжогу.
По материалам: directpress.ru