Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем может закончиться курение беременной

Чем может закончиться курение беременной. Как ни странно, но только в середине прошлого века люди узнали о вреде курения. Хотя, и раньше врачи уже догадывались, что курение не совсем полезно.

В 1956 году врачи из многих стран сравнили свои наблюдения за пациентами и выяснили, что у курящих чаще наблюдаются сердечнососудистые заболевания, что курильщики чаще страдают заболеваниями легких и, в том числе, раком легких. С этого времени врачи всех стран мира начали серьезно изучать влияние курения на организм человека.
Изучая негативное влияние никотина, учение выяснили еще много фактов его вредного воздействия на многие органы человека. Также, было выяснено, что курение наносит огромный вред еще не рожденным детям.
Если женщина, ожидающая рождения ребенка курит, то все вредные вещества, которые только ни есть в сигаретах, попадают к ребенку и оказывают свое негативное воздействие на его организм. Ребенок испытывает кислородное голодание, не может правильно развиваться, в результате чего рождается с малым весом, болеет чаще, чем дети некурящих матерей. Согласно статистике, у курящих матерей большой шанс неблагополучного завершения беременности.
После выяснения всех этих фактов, не вызывает сомнения, что для сохранения здоровья ребенка, будущая мама не должна курить. И чем раньше она избавиться от этой привычки, еще до зачатия, тем лучше для ее ребенка.
Беременность и курение
Ученые не останавливались в своих исследованиях. И к концу прошлого века были получены новые данные о вредном воздействии никотина на детей – оказалось, что негативное воздействие оказывается и на психическое состояние еще не рожденного ребенка. Ученые из Германии, в результате наблюдений, выяснили, что для детей, чьи матери курили во время беременности, чаще характерны отклонения в поведении, чаще наблюдается ничем не вызванная активность.
Вероятность развития аутизма, у детей курящих матерей, на 40% процентов выше – таков неутешительный вывод ученых из Англии. Причиной тому может быть все тоже недостаточное снабжение их мозга кислородом во время беременности.
Исследователи из Джорджии выяснили, что существует определенная взаимосвязь между курением во время беременности и наклонностью их детей к совершению преступлений. Для этого они изучили и обобщили биографии около четырех тысяч взрослых людей одного возраста, привлекавшихся к уголовной ответственности. Статистика получилась не в пользу курящих матерей.
Курение при беременности — последние исследования ученых
И это еще не все. Уже в наши дни английские ученые обнаружили, что дети с расщелиной лица намного чаще рождаются у курящих во время беременности матерей. Вероятность этой аномалии особенно велика, при курении в начале беременности. Кроме того, «заячья губа» тоже может быть следствием курения матери.
«Косолапые» дети тоже чаще рождаются у курящих матерей – таков вывод ученых из США, к которому они пришли совсем недавно. И риск этот значительно выше (примерно на 34%), чем у некурящих мам. А наследственная склонность к «косолапости» может увеличить этот риск еще больше.
Риск для детей получить диабет намного выше у куривших во время беременности матерей. Причем случиться это может уже к шестнадцати годам. Такие же результаты и по числу детей страдающих ожирением, в тех же годах.
У мужчин куривших матерей намного выше риск быть бездетными, вследствие вредного воздействия на них сигарет еще до рождения. Астма, также, может быть следствием курения матери во время беременности. Ну а если курила еще и бабушка, то риск этого заболевания возрастает во много раз. Американские ученые считают, что это может быть из-за повреждения иммунитета матери, когда она еще сама не родилась.
По материалам: infosmi.net