Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Ходунки» для детей с ДЦП придумала мать больного ребенка

«Ходунки» для детей с ДЦП придумала мать больного ребенка. Израильтянка Дебби Эльнатан (Debby Elnatan), чей сын Ротем страдает детским церебральным параличом (ДЦП), разработала поддерживающее приспособление,

позволяющее детям с этим заболеванием находиться в вертикальном положении и ходить, будучи «пристегнутыми» к матери или отцу. Как сообщает The Daily Mail, устройство Firefly Upsee на днях запущено в массовое производство северо-ирландской компанией Leckey.
Firefly Upsee представляет собой подвесную страховочную систему, в которую помещается ребенок, пристегиваемую к поясу, обхватывающему талию взрослого. Специально сконструированные «двойные» сандалии позволяют ребенку и взрослому двигаться синхронно, оставляя при этом руки свободными.
За последние три месяца Firefly Upsee прошло успешные испытания в 20 семьях с детьми, страдающими ДЦП, из Великобритании, США и Канады. Компания Leckey планирует 7 апреля выпустить приспособление, предназначенное для детей от 3 до 8 лет, на мировой рынок по цене 540 долларов за штуку включая доставку.
По материалам: infosmi.net