Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине конфискуют транспорт у нелегальных пассажирских перевозчиков

В Украине конфискуют транспорт у нелегальных пассажирских перевозчиков. Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте ("Укртрансинспекция") намерена ускорить процесс легализации рынка пассажирских перевозок, передает Интерфакс-Украина.

"В кратчайший срок мы должны легализовать всех работающих на рынке пассажирских перевозок и кто в дальнейшем готов и способен продолжать свою деятельность. В случае невыполнения требований транспортного законодательства мы будем принимать жесткие меры — повышение штрафов и конфискация транспортных средств", — цитируется в сообщении министерства глава инспекции Валерий Черненко.
По его словам, в Украине проблема существования на рынке пассажирских перевозок, перевозчиков, осуществляющих деятельность вне правового поля, существует уже не один десяток лет. Около 70% автоперевозчиков работает в теневом рынке.
"Анализ работы в части осуществления государственного контроля указывает на недостатки в организации мероприятий. Так, 75% актов проверки во время выполнения перевозок составлен на перевозчиков, работающих в рамках законодательства, тогда как основное внимание нужно обращать именно на нелегальных перевозчиков", — сообщил руководитель "Укртрансинспекции".
Кроме того, по словам Черненко, в ближайшее время планируется идентификация номерных знаков транспортных средств, занимающихся перевозками пассажиров.
По материалам: directpress.ru