Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Когда нужно проводить мониторное очищение кишечника

Когда нужно проводить мониторное очищение кишечника. При здоровом и правильном функционировании кишечника он должен обеспечивать всасывание воды и других микроэлементов, полезных для человеческого организма.

В случае, когда нарушается полноценная деятельность этого органа желудочно-кишечного тракта, может быть показана мониторная очистка кишечника, позволяющая очистить его от шлаков, токсинов и патогенных микроорганизмов.
Такая методика в медицине еще известна под названием гидроколонотерапия. В результате использования данной технологии наблюдаются такие положительные изменения в организме человека:
1.отмечается значительное улучшение самочувствия;
2.повышается работоспособность;
3.улучшаются обменные процессы;
4.укрепляются защитные силы организма.
Гидроколонотерапия становится необходимой для всех людей, которые не придерживаются здорового питания, ведь из-за этого часто нарушается процесс усвояемости пищи, и как следствие – брожение и распад продуктов питания. Именно по этой причине в организме образуется большое количество токсических веществ, оказывающих пагубное влияние на человека. Все токсины попадают в кровяной ток, под воздействием которых погибает полезная микрофлора
Показания к процедуре
Обязательной к применению мониторная очистка является при наличии таких процессов в организме:
1.интоксикация различного происхождения;
2.развитие воспалительных процессов в кишечнике;
3.бронхиальная астма аллергического и воспалительного происхождения;
4.избыточный вес;
5.атеросклероз сосудов;
6.кожные заболевания;
7.хронические запоры;
8.дисбактериоз;
9.заболевания мочевыделительной системы;
10.постоянные аллергические проявления.
Более того, если сделать очистку кишечника, можно улучшить деятельность сердечно-сосудистой, центральной нервной и иммунной систем. Нередко гидроколонотерапия назначается после антибиотикотерапии или химического облучения при опухолевых заболеваниях.
Как проводится мониторное очищение?
Принцип осуществления очищающей процедуры заключается в том, что в организм вместе с водой вводятся лекарственные препараты и экстракты некоторых растений, благоприятно воздействующих на микрофлору кишечника. Раствор вводится через прямую кишку при использовании зонда, допускается применение водорастворимых сорбентов, противовоспалительных и антисептических лекарственных средств, солевых и щелочных растворов, лечебных трав и минеральных вод. Мониторное очищение кишечника проводится от 3 до 10 процедур, продолжительность каждой из них составляет в среднем полчаса, однако время очистки может быть увеличено в зависимости от вида и тяжести заболевания. В профилактических целях абсолютно здоровым людям специалисты рекомендуют проходить курс 2 раза в год. Температура воды для промывания может быть в пределах от 30 до 38 градусов.
По материалам: news-smi.ru