Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как для ребёнка выбрать вид спорта

Как для ребёнка выбрать вид спорта. Как выбрать вид спорта для ребёнка. Некоторые дети очень эмоциональны и легко возбудимы. Какой вид спорта лучше выбрать в таком случае.

– Если ваш ребенок – экстраверт (он общителен, импульсивен, любит быть в центре внимания, никогда не стесняется), – у него будут хорошо получаться занятия скоростно-силовыми видами спорта. Ему бы плавать на короткие дистанции или быть спринтером…
Такие дети достигают результатов в борьбе, горных лыжах, в теннисе… Они двигательно одарены, легко и быстро приобретают любые физические навыки, склонны к риску. Им удаются те спортивные занятия, где нужен кратковременный всплеск энергии, из них могут получиться также хорошие гимнасты, акробаты, сноубордисты и скейтбордисты…
А вот интровертам (детям замкнутым, застенчивым и пассивным, склонным к самоанализу, тем, кому интереснее проводить время в одиночестве или с одним задушевным другом, чем находиться в шумной компании), будут лучше удаваться цикличные виды спорта: легкая атлетика, триатлон (плавание, бег, велосипед), лыжи… Интроверты легко переносят монотонные тренировки, они дисциплинированны, выносливы, редко отвлекаются, поэтому могут хорошо выступать на длинных дистанциях.
По материалам: news-smi.ru