Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как лечить щитовидную железу народными средствами

Как лечить щитовидную железу народными средствами. Проблемы с таким важным органом, как щитовидная железа, могут привести к очень серьезным последствиям, поэтому ни в коем случае нельзя затягивать с лечением этих проблем.

Часто встречаются такие заболевания этого органа, как увеличение и различные нарушения функции щитовидной железы.
При первых же симптомах следует немедленно обращаться к специалисту, который может посоветовать наиболее эффективные способы лечения щитовидной железы народными средствами, а также и методы медикаментозного лечения. Вместе с тем, особое внимание следует уделять профилактике заболеваний щитовидки и йододефицитных заболеваний.
Во многих случаях, перед началом любого типа лечения проблем со щитовидкой многие доктора рекомендуют провести полный курс очищения организма. Можно использовать очищение с помощью семени льна (6 столовых ложек семени льна прокипятить в течение 10 минут в 1000 мл воды, затем остудить и принимать по 150 мл несколько раз в день) или с помощью травяных сборов (пижма, мята, ромашка, полынь, корень одуванчика, пустырник, семя льна, бессмертник, лист сены и кора крушины, 1 столовую ложку сбора настоять 10-15 минут на 200 мл кипятка, употребить мелкими порциями в течение дня). После такого курса полного очищения организма, лечение щитовидной железы народными средствами будет намного более эффективным.
При повышенной активности щитовидной железы рекомендуется использовать настойку цветов боярышника и настой корня валерианы. При иододефиците необходимо употреблять морскую капусту, которая является самым богатым натуральным источником йода.
При других различных нарушениях можно использовать такие лекарственные растения и травы, как пустырник, мокрица, плоды шиповника, траву проломника, плоды земляники и фейхоа, листья вербы, ягоды черноплодной рябины, цветы ландыша, горицвет, медуница, вереск, лапчатка и многие другие.
Для того, чтобы снять симптомы недугов щитовидной железы, можно регулярно производить обтирания области щитовидки и всей шеи настоем коры молодого дуба. Кроме того, в рамках лечения щитовидной железы народными средствами часто рекомендуют сокотерапию: употребление смесей свежевыжатых картофельного, огуречного, свекольного и морковного соков. Можно также употреблять внутрь смесь кожуры лимона и апельсина с сахаром. Наконец, весьма оригинальным, но эффективным старинным народным средством от проблем со щитовидкой является рекомендация носить на шее бусы из натурального янтаря.
Всем тем, кто страдает от различных недомоганий, связанных с нарушениями функции щитовидной железы, рекомендуется очень внимательно относиться к питанию. В ежедневном рационе обязательно должны присутствовать такие продукты, как рыба, бобовые, яйца, а также достаточное количество свежих овощей и фруктов для обеспечения организма достаточным количеством витаминов и питательных веществ. При четком соблюдении рекомендаций специалиста, а также при соблюдении пропорций и регулярности приема рекомендуемых средств и старинных рецептур, лечение щитовидной железы народными средствами может позволить достичь отличных результатов и в короткие сроки избавить вас от симптомов беспокоящих вас недугов.
По материалам: news-smi.ru