Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи открыли секреты правильного питания

Диетологи открыли секреты правильного питания. Вы никогда не слышали поговорку: «Пузо не зеркало, чем не набей – не видно»? А ведь на самом деле желудочно-кишечному тракту далеко не все равно, чем его набивают.

За зимний период, вследствие нехватки в рационе свежих овощей и фруктов, в нашем организме накапливается огромное количество шлаков. Что же делать? Помочь проблеме сможет диета, вегетарианская пища. Вполне достаточно одного месяца.
«Овсянка, сэр!» В овсяных хлопьях есть все, что необходимо нашему организму для правильного функционирования обмена веществ. Поэтому готовить ее необходимо ежедневно.
Вот несколько несложных рецептов приготовления овсянки.
1.Каша: в кастрюлю наливаем воды и ставим на огонь. В горячую воду засыпаем крупу и доводим, помешивая, до кипения. После того, как каша закипит, добавляем в нее зелень и снимаем с огня. При подаче на стол посыпаем блюдо сахаром, или добавляем сгущенку.
1.Суп овсяный с черносливом: заливаем полтора стакана крупы тремя литрами чистой воды и настаиваем в течение трех часов. Затем ставим кастрюлю на огонь и варим крупу, пока она не станет мягкой. После чего воду сливаем в отдельную кружку, а крупу толчем деревянной толкушкой. Подготовленным отваром заливаем 200 граммов заранее промытого чернослива, добавляем толченую крупу и две ложки растительного масла. Ставим кастрюлю на медленный огонь еще минут на десять. А затем даем готовому блюду настояться еще в течение двадцати минут. Готово. Чернослив поможет очистить кишечник, а овсянка насытит организм полезными веществами и клетчаткой.
1.Музыкальная каша: а это замечательная гороховая каша с добавлением геркулеса, прекрасно очистит организм от шлаков. Замачиваем на три часа горох (1 стакан), затем в этой же воде отвариваем его до мягкого состояния. Добавляем к гороху геркулес (1 чашку) и даем повариться еще в течение двадцати минут. Добавляем одну морковь и две луковицы, пассированные на растительном масле. Сдабриваем готовую кашу зеленью. Приятного аппетита и крепкого здоровья!
По материалам: infosmi.net