Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как зубной щеткой нельзя пользоваться

Как зубной щеткой нельзя пользоваться. Зубная щетка должна сопровождать человека с первого зуба. Несмотря на то, что это один из самых часто используемых предметов, многие люди до сих пор не знают, как правильно хранить зубную щетку и чистить зубы. О самых распространенных ошибках расскажет 4mama.com.ua

Американские ученые из университета в Нью-Йорке сообщают, что большинство людей неправильно пользуются зубными щетками и наносят вред своему здоровью.
1. Полка с зубными щетками должна находиться не ближе 2 метров от унитаза, так как микробы из фекалий попадают на щетину и моментально размножаются. А где находятся ваши зубные щетки?
2. Зубную щетку нельзя хранить в стакане и нельзя в футляре — все это способствует размножению бактерий. Идеальный вариант сохранения чистоты зубных щеток — заворачивать их в чистую ткань и регулярно ее стирать.
3. Зубная паста не уничтожает микробы на щетке, поэтому не забывайте ее чистить и менять каждые 1-3 месяца. Не стоит думать, что от цены зубной пасты зависит ее качество. В большинстве паст содержится триклозан и лаурилсульфат натрия — соединения, раздражающие слизистую рта.
По материалам: unrealis.ru