Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие самые распространенные ошибки в похудении

Какие самые распространенные ошибки в похудении. Кто хоть раз сидел на диете, знает, что существует в этом нелегком процессе много подводных камней. Так, хотим привести примеры некоторых часто встречающихся ошибок в рационе питания худеющих дам и мужчин.

И, поговорим сегодня об ошибках, которые касаются употребления жиров.
Боязнь жиров
Несмотря на обилие информации в интернете о пользе жиров, все равно ни одно поколение худеющих не миновала сия ошибка: отказ от употребления жиров.
Полученные из пищи жиры сразу откладываются в жир
Такой страх приводит к тому, что новоиспеченный худеющий начинает резко ограничивать употребление жиров в своем рационе. Но организм не откладывает лишний жир только потому, что вы съели продукт, содержащий жиры. Дело не в них, а в правильном соотношении нутриентов, общей калорийности и физической активности. Именно здоровый баланс и разумное превышение расхода калорий над их приходом в сочетании с достаточной умеренной физической активностью — гарант здорового сжигания жировой ткани.
Здоровое питание — диета без жиров
Очень часто в информационном потоке можно найти множество мифов о том, что жиры являются источниками чуть ли не всех бед, связанных со здоровьем организма. Но стиот разделять жиры, как минимум, на насыщенные и ненасыщенные, а еще на транс-жиры, которые действительно опасны. К транс-жирам относят всевозможные продукты с использованием маргаринов, фаст-фуд и некоторые другие. Именно транс-жиры являются главным врагом для здорового питания. Они токсичны для печени и могут спровоцировать развитие разных заболеваний.
А вот насыщенные жиры, как раз напротив, приводят к улучшению состояния организма, поскольку участвуют в нормализации всех обменных процессов в нем.
Незаменимые жирные кислоты, например, омега-3 жирные кислоты способствуют похудению и предотвращают развитие многих болезней. Они содержатся в большом количестве в рыбе, орехах и растительных маслах.
Почему нельзя лишать себя жиров
Жиры являются прекрасными источниками долгосрочной энергии, которую организм правильно сможет распределить во время тренировок. Также жиры расщепляются достаточно долго, и дают длительное чувство насыщения. Тем более полезные жиры, участвуя в различных биохимических реакциях, способствуют мобилизации жирных кислот и их расщеплению.
Чтобы обеспечить себя необходимым количеством полезных жиров в течение дня, нужно приблизительно посчитать их нужное количество. Так в среднем необходимо ежедневно употреблять 1 г жира на 1 кг веса.
Не бойтесь жиров, добавляйте полезные жиры в пищу и правильно распределяйте их в течение дня, не смешивая с углеводами и не переедая их на ночь.
По материалам: infosmi.net