Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Масса тела матери до беременности влияет на вес ее ребенка

Масса тела матери до беременности влияет на вес ее ребенка. Такая сфера деятельности как наука не может стоять на месте по определению. Ибо все, что мы изучаем подвергается тестированию, обработке, исследованию опытным путем. Научные разработки ведутся ежедневно и по всему миру.

Одно из новых научных исследований доказало, что риск развития ожирения в детском возрасте может начинаться еще даже до рождения. В частности установлено, что те женщины, которые имели ожирение либо избыточный вес до беременности, подвергаются существенно более повышенному риску того, что в дошкольном возрасте их дети будут иметь избыточный вес либо будут тучными.
Исследование также доказало, что дети, имеющие избыточный вес в возрасте до двух лет, подвергаются более высокому риску в возрасте 4 лет быть полными.
Результаты данного исследования доказывают, насколько важно для женщин детородного возраста развивать привычки, которые помогут поддерживать нормальный вес тела, прежде чем зачать ребенка, поскольку это не только окажет значительное влияние на их здоровье, но также и здоровье их будущих детей.
Следовательно, профилактика ожирения у детей в младенческом возрасте начинается гораздо раньше, чем ранее об этом предполагалось.
По материалам: unrealis.ru