Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему мы выглядим старше

Почему мы выглядим старше. Большинство людей думают, что если они не курят и не пьют алкоголь, то преждевременное старение им не грозит. Но это далеко не так. Есть целая куча «милых» привычек, которые добавляют нам года. И так:

1. Вы не пользуетесь очками, перчатками и специальным кремом против ультрафиолетовых лучей. Очки лучше выбирать большие, с хорошим стеклом. Обратите внимание на то, что некоторые, дешевые очки могут нанести только вред вашему здоровью. Выбирайте тщательно.
2. Любите пить коктейли через трубочку, курите. При таком занятие ваши губы находятся в форме трубочки, так вокруг рта со временем образуются мелкие морщинки. Избавьтесь от этой привычки.
3. Не прислушиваетесь к своему организму. Ваша кожа сама вам говорит, что она хочет. Вы замечали, что кожа не всегда, к примеру, сухая. Она меняется. Поэтому нельзя постоянно пользоваться одним и тем же кремом. Иногда ее нужно увлажнять, а иногда, наоборот, пользоваться кремом для жирной кожи.
4. Часто пользуетесь скрабом. Как бы нам не кричали с рекламы, что это хорошо, этому не стоит верить. Ведь этим вы портите свой эпидермис. Пользоваться таким средством нужно не чаще, чем раз в неделю.
5. Любите мимику. Если вы часто хмурите брови, надуваете губки, морщите носик, то очень скоро ваше лицо превратится на печеное яблоко. Поэтому, как бы это не выглядело мило, откажитесь от мимики.
6. Любите тереть глаза. Из-за этого ваша кожа растягивается, появляются темные круги, мешочки. На самом деле, от этой привычки очень легко отучиться. Например, каждый день пользуйтесь тенями и тушью. И вскоре эта проблема отпадет сама собой.
По материалам: news-smi.ru