Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От инсульта спасет правильная чистка зубов

От инсульта спасет правильная чистка зубов. О том, что соблюдение правил личной гигиены может защитить от целого ряда заболеваний, известно давно. И о пользе регулярной чистки зубов заявлялось неоднократно.

Однако для тех, кому мало было аргументов в пользу того, что даже проблем с потенцией можно избежать, если каждый день чистить зубы, появился еще один довод – американские специалисты заявили, что риск инсульта можно снизить благодаря… зубной пасте.
Не столько даже ей (пасте), сколько тому эффекту, который она оказывает. И, в отличие от предыдущего исследования, в котором утверждалось, что свежесть дыхания важна для поддержания «мужской милы», новые результаты выявляют зависимость между зубным налетом и качеством крови.
Проведенный в Соединенных Штатах эксперимент показал, что зубной налет повышает свертываемость крови, а значит – увеличивается риск инсульта!
Дело в том, что бактерии, которые образуют зубной налет, выделяют опасные токсины, которые, попадая в кровь, влияют на ее свойства текучести. И если она снижается, вероятность развития инфаркта и инсульта увеличивается в несколько раз.
Вывод исследователей прост и понятен – чтобы защитить себя от опасности необходимо регулярно чистить зубы пастами, которые на долго защищают от образования зубного налета.
По материалам: infosmi.net