Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Успешной беременности работа — не помеха

Успешной беременности работа — не помеха. Странно, но за тысячелетия существования человечества люди так и не смогли найти ответы на вопросы, связанные с периодом беременности. И как бы далеко не шагнула медицина в своем развитии со времен Евы, время вынашивания ребенка до сих пор остается одним из самых загадочных периодов в жизни женщины…

В частности долгое время открытым оставался вопрос – можно ли беременной работать и когда лучше всего идти в декретный отпуск. Одни специалисты уверены, что закрепленные законодательно сроки начала декретного отпуска, не соответствуют реальной необходимости беременной женщины в отдыхе, и уходить в декретный отпуск она должна едва ли не в день родов. Другие утверждают, что работать женщине во время беременности вообще противопоказано, и декрет должен начинаться чуть ли не в момент зачатия.
И та, и другая крайность, безусловно, не может быть признана истиной и взята на вооружение работодателями. Тем не менее, вопрос – насколько сильное влияние работа во время беременности оказывает на успешное течение беременности и правильное формирование плода, пока не имеет аргументированного ответа. Хотя попытки решить эту задачу специалистами предпринимаются постоянно.
В частности, в прошлом году британские эксперты смогли доказать, что риск развития врожденных патологий у детей, чьи матери работали во время беременности, значительно ниже, чем у детей безработных матерей. А правильное распределение времени в период беременности оказывает еще и благотворное влияние на самочувствие и настроение самой женщины.
На этой неделе за вопрос – как совместить беременность и работу взялись ученые из американского Университета Миннесоты (University of Minnesota). В ходе исследования, длившегося с 2005-го года, им удалось установить, что работа и преждевременные роды никак не связаны между собой. За годы наблюдений ученым так и не удалось установить зависимость работы во время беременности и рождением ребенка раньше срока.
Безусловно, результаты исследования не касаются женщин работающих на вредных производствах и занимающихся тяжелым физическим трудом (это, по мнению специалистов, может стать предметом для нового исследования). Однако в том, что касается работы в спокойных условиях офисов – результат однозначен – опасность преждевременных родов от такой работы выше не становится.
По материалам: directpress.ru