Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шоколад может стать целительным при сердечных приступах

Шоколад может стать целительным при сердечных приступах. Микроэлементы, содержащиеся в какао, попробуют использовать в борьбе с сердечными приступами. Ученые из Женского госпиталя Бригама начали исследование, посвященное тому, могут ли таблетки, содержащие вещества из темного шоколада, предотвращать сердечные приступы и инсульты, рассказывает The Daily Mail.

Для этого эффект таблеток проверят на 18000 добровольцах. Основной ингредиент – флавонолы какао. Они снижают давление, холестерин и прочие показатели, связанные с сердечно-сосудистым статусом. После тестов с флавонолами ученые проверят мультивитамины с точки зрения предотвращения рака.
Эксперты констатируют: во время обработки бобов флавонолы часто разрушаются. Поэтому капсулы – идеальное решение. Сообщается, что людям будут давать плацебо или две капсулы с флавонолами ежедневно на протяжении четырех лет. А во второй части эксперимента добровольцы получат плацебо или ежедневную дозу мультивитаминов. Результаты экспериментов должны быть озвучены через три года.
По материалам: infosmi.net