Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Не все комнатные цветы можно размещать в детской

Не все комнатные цветы можно размещать в детской. Комнатные цветы, бесспорно, украшают любую комнату. Но вазоны для детской комнаты нужно выбирать особо тщательно, учитывая несколько нюансов.

Все комнатные цветы можно условно разделить на безусловно-полезные для ребенка и потенциально-опасные. И конкретные имена тех и других мы назовем чуть ниже. Но для обеих этих групп есть несколько, казалось бы, простых, но нередко нарушаемых правил.
Первое правило: если ребенок уже научился ходить, на «пути его следования» должны быть только совершенно неопрокидываемые вазоны. Особенно опасны горшки с цветами, стоящие на возвышении, да еще и со свисающими ветвями. Любознательность крохи в этом случае может очень дорого ему обойтись!

Второе правило: листья вновь купленных цветов просто необходимо тщательно вымыть: в цветочном магазине их могли обработать какими-либо препаратами, которые вряд ли принесут пользу малышу, если ему придет вдруг в голову попробовать зеленого друга на вкус. Неплохо было бы также пересадить растение в новый грунт, чтобы быть уверенным в том, что в верхних слоях почвы нет гранулированных удобрений или капсул с гормонами роста. Малышу может хватить минуты, чтобы засунуть не предназначенное для него «лакомство» в рот.

Третье правило: прежде чем поселить цветок в комнате ребенка, нужно быть четко уверенными в том, что его листья или плоды не содержат ядовитых веществ. А еще лучше – выбирать только те растения, которые безусловно-полезны для здоровья ребенка.
По материалам: news-smi.ru