Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему так сложно стать стройной

Почему так сложно стать стройной. Вы задались целью превратиться в миниатюрную красотку. Вы даже расписали себе план по достижению этой цели! Но отчего-то он не срабатывает… Что не так?

Итак, перед вами стоит вполне конкретная цель: стать стройной и красивой. Вы продумали план своих действий: ежедневные тренировки, ограничение в питании и так далее. Прошел месяц, второй, а вес все держится на той же проклятой отметке! Будем исправлять свои ошибки?
Почему цель не работает?
— Откладывание счастья на будущее. Вы как бы говорите себе: Сейчас я толстая, некрасивая, оттого и несчастливая. Вот когда похудею, тогда у меня все и наладится!» То есть вы как бы откладываете позитивные результаты в своей жизни на потом, на то счастливое время, когда станете стройной. Вы каждый день смотритесь в зеркало с отвращением и надеетесь на светлое «завтра». А «завтра» никак не становится «сегодня». Потому что если вы похудеете только завтра, то сегодня можно позволить себе лишнюю булочку. Какие проблемы: ведь худеть вы начнете завтра!
Что делать? Полюбите себя уже сегодня, такой, как вы есть. Наверняка в вашей внешности есть привлекательные черты: красивые глаза, роскошные волосы, милая улыбка. Сосредоточьтесь на них и ведите себя так, будто вы уже сейчас – красавица, вслед которой оборачиваются прохожие. Говорите себе: «Я замечательно выгляжу! Я буду еще красивее уже завтра, а послезавтра – еще лучше. Ведь я худею».
— Желание немедленного результата. Вы настолько устали играть роль толстушки, что вам хочется похудеть немедленно, прямо сейчас, в сию же минуту. Но, поскольку, в отличие от Золушки, у вас нет феи-крестной, которая прямо немедленно подкатит преображенную в карету тыкву, вы делаете «чудеса» сами. Например, голодаете три дня подряд, чтобы потом набросится на еду и набрать еще больше лишнего веса. Или тренируетесь в зале до судорог в икроножных мышцах, а назавтра не можете даже встать с кровати из-за крепатуры.
Что делать? Признать, что быстро только котята родятся. Если вы действительно всерьез решили изменить свою внешность, отведите на эти изменения не менее трех месяцев. Неужели вы думаете, что те лишние килограммы, которые вы «собирали» в течение нескольких лет, могу растаять за пару дней, причем без вреда для здоровья. Почитайте о вреде быстрого сброса веса: гоняясь за идеальной фигурой, вы рискуете сильно подорвать здоровье. Согласитесь: больной развалине идеальный вес ни к чему!
— Концентрация на цели, а не на процессе. Вы терпеть не можете овсянку, но мужественно едите ее, борясь с тошнотой. Еще бы: выбранная вами диета настаивает на потреблении этой каши! Вы ненавидите танцы, у вас не получается двигаться в такт и вообще, вы напоминаете себе корову на льду. Но терпите: ведь подруга именно так сбросила линий вес, а у вас именно такая цель! В борьбе с лишним весом вы добровольно превращаете свою жизнь в череду мучений. Неужели, будучи сейчас несчастной, вы надеетесь завтра стать счастливой? Очень зря. Ведь для того, чтобы поддерживать идеальный вес, вам придется заниматься спортом и ограничивать себя в еде постоянно. Вы сможете всю жизнь лопать ненавистную овсянку?
Что делать? Полюбите процесс похудения! Выберите такую систему питания и тот вид физической активности, которые доставляют вам удовольствие или хотя бы не противны. Пересмотрите свою цель. Поскольку привычка формируется в течение 30-40 дней, на ближайшие полтора месяца ваша цель – не столько похудеть, сколько изменить свой образ жизни.
По материалам: infosmi.net