Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие есть народные рецепты для похудения

Какие есть народные рецепты для похудения. Сегодня вам вряд ли удастся встретить женщину или девушку, которая ни разу не испытывала на себе действие какой-либо диеты, пытаясь избавиться от лишних килограммов и сантиметров на талии.

Погоня за идеалами и желание быть похожими на известных актрис, певиц и моделей, ставших примерами для подражания, сделали своё дело и ввели в моду худобу, которая, увы, дана от природы лишь немногим из нас. Те же, кто не удостоился такого подарка и не получил идеального тела, которое, кстати, без должного ухода и внимания может утратить свои безупречные формы, разными способами пытаются хоть немного приблизиться к совершенству. Однако, выбранные нами методы не всегда эффективны, а порой даже небезопасны. Новомодные диеты, описанные в популярных журналах, советы подруг и самостоятельное составление программы для тренировок без наличия каких-либо базовых знаний, приводят к плачевным последствиям и проблемам со здоровьем. Но есть простой способ, который поможет решить проблему лишнего веса без вреда для организма, который был проверен не одним поколением и уже неоднократно подтверждал свою эффективность и безопасность. Речь идёт о похудении при помощи народных рецептов, большинство из которых основаны на натуральных продуктах и компонентах, приносящих лишь пользу.
В чём польза народных рецептов для похудения
Как уже было сказано выше, несомненным плюсом, отличающим подобный способ избавиться от лишних килограммов от различных диет, является натуральность и польза употребляемых в этот период продуктов. Если вы решили сбросить вес при помощи медицинских препаратов или использования каких-либо сомнительных методик, то вряд ли полученный результат останется с вами надолго, а сброшенные килограммы вернутся сразу же после прекращения приёма препарата. Что же касается народных рецептов для похудения, то большинство из них представлены в виде монодиет. Во время подобной диеты вы сможете не только похудеть, но и нормализовать обменные процессы в организме, очистить его от накопившихся за долгие годы шлаков и токсинов, восстановить работу желудочно-кишечного тракта, а так же не бояться набрать вес после окончания курса или диеты. Кроме того, на протяжении народной диеты ваш организм успевает безболезненно перестроиться и приспособиться к новому режиму питания и изменить пищевые привычки. Это поможет продолжать вести здоровый образ жизни даже после окончания диеты. Наиболее популярными и действенными рецептами среди всех народных методов считаются рецепты для похудения с использованием имбиря, сельдерея, яблочного уксуса и отваров трав. Сейчас мы рассмотрим каждый из них подробнее.
Имбирь для похудения
Имбирь уже давно известен как целебное средство, помогающее справиться с различными заболеваниями и являющееся практически универсальным. Благодаря своим свойствам это растение широко применяют в народной медицине, однако, основным его достоинством считается способность имбиря бороться с лишними килограммами. Именно поэтому имбирь стал основой многих рецептов для похудения. Не зависимо от того, в каком виде вы будете употреблять имбирь, он сохранит все свои полезные свойства, но наиболее действенным при похудении является имбирный чай. Он готовится несколькими способами и в зависимости от входящих в его состав компонентов оказывает различное действие. Классическим рецептом имбирного чая считается заваренный кипятком тёртый имбирь, в который после настаивания добавляется немного мёда и свежий лимон. Довольно часто имбирный чай комбинируют с чесноком, кардамоном, мелиссой и мятой. Нередко представительницы прекрасного пола отдают предпочтение зелёному чаю с имбирём, так как он скрывает горчинку, присутствующую в этом растении. Какой бы рецепт для себя вы не выбрали, помните, что имбирный чай необходимо пить только с мёдом, исключив употребление сахара, выпивайте по одной кружке чая перед едой и откажитесь от сладкого и мучного, займитесь спортом и не переедайте, в надежде, что имбирный чай решит все ваши проблемы, и тогда долгожданное похудение вам будет обеспечено.
Сельдерей избавит от лишнего веса
Как известно, для того, чтобы похудеть, необходимо тратить больше калорий, чем потреблять, однако, не всегда есть возможность вести активный и подвижный образ жизни, а резко урезать свой рацион из-за этого может быть опасно. Так что же тогда делать? Решить эту проблему помогут продукты с «отрицательной калорийностью». Их особенность заключается в том, что на переработку этих продуктов организм затрачивает больше калорий, чем получает из них. Таким образом, не прилагая особых усилий, вы сможете терять в весе и продолжать полноценно питаться, всего лишь включив некоторые из них в свой рацион. Наиболее распространённым считается сельдерей, он богат витаминами и микроэлементами, которые не только способствуют похудению, но и укрепляют организм, оказывают омолаживающее и восстанавливающее действие, а так же заряжают энергией. Употреблять можно не только стебли сельдерея, которые чаше всего встречаются на прилавках магазинов, но и его корни, листья и даже семена. Все они должны входить в рацион тех, кто хочет похудеть.
Очень полезным считается свежевыжатый сок сельдерея. Он устраняет чувство голода, улучшает пищеварение и запускает обменные процессы в организме. Учитывая, что сельдерей имеет специфический запах и вкус, который может не всем прийтись по вкусу, в сок можно добавить немного натурального мёда. Кроме того, стебли, листья и корень сельдерея можно добавлять в салаты, делая их таким образом диетическими и в то же время питательными. С сельдереем можно так же варить суп и добавлять его во время приготовления мясных блюд. Существует сельдерейная диета, которая длится две недели. Во время диеты разрешается есть суп и салаты с сельдереем, а так же свежие фрукты и овощи. Несколько раз в неделю можно съесть немного нежирного, отварного мяса и рис, а так же нужно отказаться от мучного, сладкого, жаренного и жирного. Благодаря этой диете вы сможете в короткие сроки избавиться от лишних жировых отложений.
Похудение при помощи трав
Основой для похудения является снижение аппетита, нормализация пищеварительных процессов и ускорение обмена веществ в организме. Всё это обеспечат настои из трав, которые уже долгие годы используются в народной медицине как эффективный метод для снижения веса. Чтобы добиться желаемого результата, необходимо регулярно употреблять отвары и настои из сбора трав. Комбинирование между собой тех или иных трав оказывает дополнительное воздействие на наш организм и на работу внутренних органов, таким образом, вместе с похудением вы сможете заняться лечением хронических заболеваний. Вот несколько полезных рецептов, помогающих сбросить вес. Смешайте по одной чайной ложке траву девясила, тысячелистника и валерианы, залейте смесь кипятком и настаивайте 30 минут, затем процедите настой, остудите его и пейте по 100 граммов настоя каждый раз перед едой. Это не позволит вам съесть лишнего и ускорит процесс пищеварения, не давая возможности жирам откладываться. Следующий отвар не только снизит аппетит, но и очистит организм от шлаков и токсинов, которые так же негативно влияют на наш вес. Сделайте сбор из листьев толокнянки, трёхцветной фиалки, перечного горца, листьев сены, кориандра, корня солодки и крушины, залейте его с вечера крутым кипятком и дайте настояться до утра. Выпивайте каждое утро по стакану процеженного отвара и в течение месяца ваш вес нормализуется.
Дополнительные рекомендации
Какой бы из методов похудения при помощи народных рецептов вы не выбрали, ни один из них не будет эффективным, если вы не придерживаетесь общепринятых рекомендаций, способствующих снижению веса. Прежде всего, не забывайте про регулярные физические нагрузки, ежедневно выпивайте не менее 1,5 – 2л чистой, минеральной воды, питайтесь только здоровой, натуральной пищей и верьте в свои силы. В совокупности все эти факторы помогут вам добиться желаемого результата и обрести стройную, красивую фигуру.
По материалам: directpress.ru