Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно и эффективно очистить свой организм

Как правильно и эффективно очистить свой организм. В условиях современной жизни, с ее перманентными стрессами, нервным напряжением, многочисленными вредными привычками, отвратительным состоянием окружающей среды и различными другими негативными факторами, наш организм регулярно подвергается значительному негативному воздействию этих факторов.

В связи с этим, ему требуется регулярное очищение и восстановление, особенно таким органам как печень, почки и сосуды. Различные методы очищения народными средствами являются очень эффективными и успешно используются на протяжении многих столетий. Кроме того, очищение организма является первой и одной из самых важных ступеней на пути к излечению от многих болезней и недугов.
Одним из самых важных этапов очищения организма является очищение крови и сосудов. Для этого можно применять такие лекарственные травы и растения, как крапива, зеленый чай, корень валерианы или омела. Для чистки сосудов также применяется смесь чеснока с лимоном: 4 небольших головки чеснока перекручивается на мясорубке с 4 лимонами. Также, рекомендуется принятие скипидарных ванн по методике доктора Залманова. Другим важным этапом очищения народными средствами направлено на удаление отложений солей в организме. Такое очищение можно производить с помощью отвара лаврового листа или с помощью риса.
Часто мы неправильно и нездорово питаемся, от чего наш организм страдает невероятно! В частности, разлаживается работа кишечника и он заполняется токсичными элементами, которые потом попадают в кровь. Очищение кишечника в домашних условиях можно производить, используя старинный рецепт, который передавался из поколения в поколение. Этот метод предполагает использование отвара цветов бессмертника и ромашки, который должен настаиваться не менее чем три дня. Этот настой помогает также нормализовать кровяное давление и успокоить нервную систему. Также, отлично очищают кишечник рисовые, гречневые и овсяные каши, которые должны употребляться регулярно.
Еще одним очень важным органом, который нуждается в периодическом очищении народными средствами или другими методами, является печень. Такое очищение можно проводить с использованием отваров и травяных сборов, состоящих из зверобоя, толокнянки, кукурузных рыльцев, спорыша, календулы, листьев брусники, почек березы, бессмертника, аниса, солянки холмовой и различных других лекарственных растений. Более жесткие методы очищения печени включают строгое диетическое сокращение рациона питания и суровое клизмение: таким образом можно добиться отличных результатов, вплоть до растворения камней в различных жизненно важных органах.
Наконец, для очищения почек рекомендуется употребление различных почечных отваров трав и чаев, которые способствуют мочеотделению, прочищают и стимулируют работу почек. Такие чаи включают в состав зеленый чай, фенхель, кардамон, базилик, хвощ, петрушку, дягиль, девясил, стальник и другие мочегонные травы. Таким образом, очищение народными средствами в домашних условиях может быть направлено на очищение и улучшение работы какого-то конкретного органа, а также возможно использование общеочищающих, общеукрепляющих чаев и травяных комплексов. Перед тем, как начать очищение тем или иным народным методом, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.
По материалам: infosmi.net