Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Позднее кормление ребенка грудью не всегда полезно малышу

Позднее кормление ребенка грудью не всегда полезно малышу. Ученые из Америки обнаружили интересную закономерность. Оказывается, что не всегда кормление грудью – это благо для ребенка. Касается эта информация исключительно детей старше двух лет и матерей, до сих пор кормящих грудью.

В этом случае значительно повышается риск развития кариеса.
Информация подтвердилась в ходе исследования с участием 458 детей. На момент исследования каждый ребенок мог пережевывать твердую пищу. Здоровье зубов детей оценивалось в возрасте 6,12 и 38 месяцев. Кроме того, оценивалось количество грудного молока, потребляемого к определённому возрасту. Интересовало ученых и количество других потребляемых жидкостей.
Обычно к году родители вводили в качестве прикорма фрукты, мясо, овощи, печенье. Оказалось, что дети, получающие грудное молоко в возрасте двух лет, уже на момент исследования имели проблемы с эмалью в 40% случаев. В возрасте старше двух лет частота увеличивалась до 48%. По материалам: kinopoisk.ru    
Скорее всего, виной всему служит не столько грудное молоко, сколько его совокупность с современными продуктами, богатыми сахарами. Избыток сахара сказывается на состоянии зубов и располагает к размножению бактерий.
По материалам: news-smi.ru