Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие самые эффективные упражнения от морщин на лбу

Какие самые эффективные упражнения от морщин на лбу. Морщины на лбу могут появиться в любом возрасте. Чтобы этого избежать или предупредить, стоит выполнять комплекс упражнений.

Причин появления морщин на лбу много:
— это может быть возрастным явлением
— на это влияет наше питание и образ жизни, который мы ведем
— также наши эмоции могут спровоцировать их появление, например, обычное мимическое выражение в процессе нанесения макияжа либо же удивление и т.д.
Общие правила для упражнений на лбу
Упражнения помогут избавить от морщин в том случае, если их делать систематически: утром и вечером. От нескольких упражнений эффекта не будет. Перед выполнением упражнений необходимо очистить кожу лица от макияжа, она должна быть чистой. Также стоит увлажнить каким-либо кремом. Делайте упражнения от морщин на лбу перед зеркалом, так вы сможете контролировать правильность выполнения.
Упражнения от морщин на лбу
Морщины на лбу могут быть горизонтальными и вертикальными между бровей.
1. Упражнение для гладкого лба
Необходимо прижать пальцы обеих рук на лбу, чтобы они соприкасались. В таком положении старайтесь поднимать брови, чтобы не образовывались морщины. Прижимайте пальцы крепко и со временем ваши брови привыкнут к такому положению, и не нужно будет прикладывать руки. Постепенно горизонтальные морщины на лбу разгладятся.
2. Упражнение для вертикальных морщин между бровей
Средний и указательный пальцы нужно прижать к внутренним кончикам бровей. Опустите брови (как будто вы хмуритесь), крепко держите пальцами кожу, чтобы не образовывались морщинистые складки.
3. Упражнения для области над бровями
Необходимо поднять брови как можно высоко и зафиксировать их в таком положении фалангами указательных пальцев. Закройте глаза и не открывайте. Теперь сжимайте веки пульсирующими движениями.
4. Упражнения от «гусиных лапок»
Необходимо указательный палец положить на внешние уголки глаз, а средний – на внутренние. Теперь широко открывайте глаза, вы должны почувствовать напряжение верхнего века.
Каждое упражнение для разглаживания морщин на лбу, необходимо повторять по десять раз и уделять этому занятию примерно 20-30 минут.
В комплексе с упражнениями можно делать массаж и различные маски, компрессами и т.д. Также стоит обратить внимание на свое питание и на количество употребляемой в день воды. Примерно это 2-2,5 литра в день. Именно она делает нашу кожу эластичной и придает ей упругости. Чтобы морщины на лбу не появлялись, стоит обратить внимание на мимику, которую мы используем во время разговора. Иногда она бывает чересчур эмоциональной.
По материалам: infosmi.net