Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему нельзя лечить зубы перед операцией на сердце

Почему нельзя лечить зубы перед операцией на сердце. Сердечные заболевания, к сожалению, бич современного человечества. 20% из них заканчивается оперативным вмешательством. Операция на сердце — тяжелейший стресс для всего организма.

Но есть детали, не зная которых, можно сильно ухудшить свое состояние после тяжелой операции.
Речь идет о стоматологическом вмешательстве, незадолго, до проводимой операции на сердце. Медики не рекомендуют лечить зубы перед проведением операций на сердце.
Бостонские ученые пришли к такому результату, проведя ряд исследований среди пациентов, которые пережили удаление зубов. Обследовав, более 220 человек медики вывели страшную статистику. У 15% больных послеоперационный период закончился смертью.
Люди умерли от различных осложнений: почечная недостаточность, застойная пневмония с необходимостью механической принудительной вентиляцией легких, острая сердечная недостаточность, инсульт. Все они за месяц до операции посещали стоматологов, где им проводилось лечение и удаление зубов.
По мнению кардиологов, трагическую роль сыграла анестезия применяемая зубными врачами и осложнения после удаления зубов. Различные воспалительные процессы, плохое заживление отрицательно влияют на пациентов после операции на сердце.
По материалам: directpress.ru