Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Травяные чаи нейтрализуют эффект от противозачаточных таблеток

Травяные чаи нейтрализуют эффект от противозачаточных таблеток. Медики опубликовали предупреждение о том, что некоторые травы способны блокировать контрацептивы, что может привести к незапланированной беременности.

Агентство по регулированию лекарственных средств и медицинских продуктов (MHRA) опубликовало данные о том, что некоторые лекарственные трав и даже продукты питания могут влиять на свойства оральных контрацептивов.
По данным агентства, за последние годы в Великобритании произошло несколько случаев, когда женщины забеременели, хотя принимали таблетки, и виноваты в этом были травы, чаще всего — зверобой.
Его применяют для лечения легкой или умеренной депрессии, а также лечения некоторых внутренних болезней.
Ранее уже сообщалось у том, что пиретрум, имбирь, и гингко могут снижать эффективность аспирина, который миллионы людей принимают для профилактики сердечных приступов.
Чеснок в свою очередь может сделать бесполезными лекарства для повышения свертывания крови, а седативные свойства валерианы могут усилить эффект анестетиков.
Исследования о взаимодействии грейпфрутового сока с лекарствами предполагают, что соединения в грейпфрутовом соке могут блокировать ферменты в кишечнике, которые расщепляют лекарства.
Один стакан грейпфрутового сока может блокировать лекарства и этот эффект может сохраняться в течение 24 часов и более.
По материалам: directpress.ru