Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как в Чечне планируют снизить младенческую смертность

Как в Чечне планируют снизить младенческую смертность. В Чеченскую Республику прибыли специалисты из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. В течение месяца они будут проводить сертификационные циклы, обучать на местах врачей-неонатологов, реаниматологов и акушер-гинекологов, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

Курсы по повышению квалификации чеченских врачей запланированы во всех медицинских учреждениях республики, специализирующихся на родовспоможении.

В Министерстве здравоохранения отмечают, что курсы организованы с целью снижения в регионе младенческой смертности.

Отметим, что питерские специалисты находятся в регионе по приглашению Главы ЧР Рамзана Кадырова.Все расходы пребывания гостей взял на себя Региональный общественный фонд им. первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Среди специалистов, прибывших в республику, Алексей Мостовой — к.м.н., заведующий кафедрой неонатологии и неонатальной реаниматологии, анестезиолог-реаниматолог, а также Анна Карпова — к.м.н., доцент, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог СПбГПМУ.

Одним из первых медицинских учреждений, которое посетили врачи из Санкт-Петербурга, стала городская клиническая больница №4 Грозного.

В родильном отделении они пообщались с врачами и пациентами, а также с руководством лечебного учреждения. В дальнейшем специалисты планируют посетить и другие медицинские учреждения региона, где проконсультируют местных врачей с целью повышения их квалификации и профессионального уровня.
По материалам: directpress.ru