Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У курящих родителей могут быть бесплодные дети

У курящих родителей могут быть бесплодные дети. Доказано влияние никотина на половые железы. Обнаружен еще один вред самой и пагубной и распространенной привычки. Оказывается, курение во время беременности приводит к бесплодному потомству.

Многочисленные исследования показали, что ребенок, мать которого курила во время беременности, подвержен постоянным простудам, бронхиальной астме, пневмонии, и у него всегда в крови повышенный холестерин. А повзрослевший ребенок может столкнуться с проблемами зачатия. Канцерогены и различные токсичные вещества, которые содержатся в табаке, способствуют сокращению количества сперматозоидов у мальчиков, а также яйцеклеток у девочек еще при внутриутробном развитии. Помимо этого происходит торможение развития вообще всех клеток организма, пояснили исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
По мнению экспертов, с каждой затяжкой сигареты будущая мама «снабжает» своего ребенка проблемами, начиная от преждевременного рождения, низкого веса и не полностью сформированного головного мозга, заканчивая бесплодием у родившегося ребенка в будущем.
ТОЛЬКО ФАКТЫ
*Доказано влияние никотина на половые железы. Если самцу кролика вводить в организм никотин, то у него уменьшается размер яичек, происходят нарушения в половых клетках (сперматозоидах). Подобные же явления могут наблюдаться у длительно курящих мужчин, ощущающих преждевременное угасание половой функции.
*Не менее чем в 10% случаев причиной полового бессилия оказывается курение. Прекращение никотиновой интоксикации ведет к восстановлению половой функции.
*Курящие женщины, как правило, рано стареют, у них преждевременно наступает половое увядание. Табак влияет и на течение беременности.
*Влияние никотина на плод легко заметить, если проследить за его сердцебиением после курения матери. У будущего ребенка сразу же наступает учащение пульса. Естественно, что подобная же реакция может быть и в случае, если курят в присутствии беременной женщины.
*Вредное воздействие никотина на плод обусловлено тем, что он уменьшает плацентарный кровоток и снижает поступление кислорода к тканям растущего организма. У курящих женщин выкидыши и мертворождения детей встречаются в 2-3 раза чаще, чем у некурящих.
*Способность никотина проникать через плаценту и переходить из крови матери в кровь плода дает право утверждать, что курящая мать еще до рождения своего ребенка отравляет его никотином. Отсюда самопроизвольные аборты, рождения мертвых детей, различные аномалии развития.
*Дети отцов, выкуривающих пачку сигарет в день, в среднем весят на 125 граммов меньше, чем дети, отцы которых не курят. У курящих матерей новорожденные весят на 230 граммов меньше, чем у рожениц, не знакомых с сигаретой.
*Девушки, рано начавшие курить, хуже развиваются физически, чаще болеют бронхитом, чем их некурящие сверстницы. Действие никотина на половую сферу чаще всего проявляется в нарушении менструаций.
По материалам: infosmi.net