Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружен источник долголетия мужчин

Обнаружен источник долголетия мужчин. Ученые из японского Национального института здоровья и питания провели исследование и выяснили, что же может стать источником долголетия мужской части планеты. Оказалось, что значительную роль в улучшении самочувствия пожилых людей может сыграть красная рыба.

Исследователи проанализировали анкетные данные 1000 мужчин и женщин преклонного возраста. Анкеты содержали вопросы, касающиеся самочувствия и активности людей, а также их рациона питания.
В итоге выяснилось, что достаточное употребление животного белка хорошо сказывается на физическом и психическом состоянии. Подобные результаты оказались в 39% случаев. Что касается мужчин, то специалисты установили, что им необходимо большое количество белка, так как они теряют больше мышечной массы с возрастом.
Как известно, один из лучших источников белка – красная рыба. Она содержит много кислот омега-3, которые спасают от слабоумия и помогают при лечении артритов. Те, кто употребляет эту рыбу регулярно, независимо от возраста, ведут более активный образ жизни и у них на 40% снижен риск заболевания серьезными недугами.
По материалам: infosmi.net