Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой скраб самый дешевый и удобный

Какой скраб самый дешевый и удобный. Именно зимой большинство из нас любит попариться в баньке или сауне. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не уделить внимание своей коже? Пар размягчает верхний слой эпидермиса и если регулярно применять различные скрабы, то ваша кожа всегда будет мягкой и сияющей.

Предлагаем вам несколько рецептов домашних средств, которые замечательно очищают кожу и снимают верхний ороговевший слой.
Скраб из кофейной гущи – самый дешевый и удобный. На протяжении нескольких дней сливайте кофейный осадок в баночку, храните ее в холодильнике. После первого захода в парилку натрите все тело этим скрабом и посидите так еще около 5 минут. Затем начинайте тщательно массировать каждый участок тела, снимая отмерший слой эпидермиса и освобождая молодую кожу.
В конце примите прохладный душ.После такой процедуры кожа становится мягкой и бархатистой, благодаря маслам, которыми так богат кофе. Правда, есть у этой процедуры один минус! Кофейный скраб может немного окрасить кожу в коричневый цвет. Если вы носите светлое белье, на нем могут остаться пятна.
Травяной скраб на основе глины и меда Запаситесь медом, глиной и любыми сухими травами. Травы измельчите в кофемолке, а затем просейте через сито, добавьте к ним пару ложечек меда и глины. Хорошенько перемешайте и оставьте настаиваться минут на 30. Нанесите скраб на распаренную кожу и вновь зайдите в парилку, где продолжайте мягкими движениями втирать смесь в кожу.
Скраб из овсяных хлопьев и морской соли Смешайте 1 ст. л. соды, 3 ст. л. овсяных хлопьев, 1 ст. л. морской соли мелкого помола и 2-3 ложки меда.Точно так же втирайте скраб в распаренное тело, а затем смойте прохладной водой.
Скраб «Летний» Это отшелушивающее средство можно смело использовать летом, не опасаясь «стереть» загар. Подойдет оно и для зимнего периода, особенно если вы недавно вернулись из теплых стран.В состав данного скраба входит оливковое масло и сахар. Нанесите смесь на кожу, потрите тело до красноты и смойте теплой водой.
По материалам: news-smi.ru