Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой фрукт есть врагом обжорства и аппетита

Какой фрукт есть врагом обжорства и аппетита. Многим из нас кажется слишком продолжительной пауза между основными приемами пищи, в связи с чем формируется привычка постоянно перекусывать. Американские диетологи рекомендуют таким людям добавить в свой рацион авокадо.

Результаты проведенного исследования опубликовано в журнале Nutrition. Ученые из калифорнийского Университета Лома Линда обратили внимание: несмотря на свою относительную калорийность, – а половинка свежего авокадо «весит» около 150 калорий – авокадо не увеличивает уровень сахара в крови. Этот фрукт повышает чувство сытости и притом заметно уменьшает соблазн дополнительных перекусов, решили специалисты.

Изучив пищевое поведение двадцати шести человек с избыточным весом, американские диетологи обнаружили, что у добровольных участников, добавивших половину свежего авокадо в свой обед, произошли явные изменения в пищевом поведении. Так привычное дли них желание поесть в последующие от момента обеда три часа снизилось на 40 процентов, а в последующие пять часов – уже на 28 процентов.

Таким образом, людям, которые хотят научиться держать под контролем свои пищевые привычки, следует внимательнее присмотреться к этому фрукту, который не трудно найти в отечественных магазинах. Напомним, что авокадо – полезный фрукт, содержащий много клетчатки и натурального растительного масла.
По материалам: infosmi.net