Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Если болят глаза, что можно сделать

Если болят глаза, что можно сделать. Все, кому приходится по 6-8 часов работать за компьютером, к концу дня замечают, как устаютглаза. Производители устройств для домашнего пользования разработали специальные массажеры для глаз.

«Я много времени провожу за компьютером. А так как работаю с цифрами, топостоянное внимание и сосредоточенность на них неизбежны в моей работе.В последнее время все чаще замечаю,что стали болеть глаза». Ксения Л., Львов
На первый взгляд массажеры для глаз напоминают горнолыжную маску, где вместо стеколустановлены небольшие подушечкиили силиконовые щупы. Их мягкоевоздействие помогает снять не тольконапряжение мышц глазного яблока,но и устранить такие неприятныеощущения, как сухость или резьв глазах.
Это устройство также применяютв косметических целях при образовании темных кругов и мешков подглазами. По утверждению производителей, легкий массаж воздействует нааккупунктурные точки, расположенные вокруг глаз. При этом улучшаетсякровоснабжение и поступление кислорода в окологлазничных тканях.
В арсенале техники для домашнегоиспользования существуют и очки-тренажеры. Их рекомендуют носить призрительном перенапряжении.
По материалам: news-smi.ru