Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие вредные привычки поможет снизить рыба

Какие вредные привычки поможет снизить рыба. Согласно исследованиям ученых из Афинского Медицинского Университета (Греция) жирные кислоты Омега-3 снижают физический ущерб, который человеческому организму наносят сигареты.

Исследователями дана оценка влияния у заядлых курильщиков приема 2-х грамм жирных кислот Омега-3 на стенки артерий.
Оказалось, что краткосрочный курс жирных кислот способен улучшить состояние артерий и смягчить ущерб, наносимый сигаретами пластичности сосудистой системы. «Данное открытие красноречиво говорит, что указанные выше кислоты способны с успехом подавлять вредное влияние курения на стенки артерий, что играет немаловажную роль в развитии болезней сердечно-сосудистой системы», — констатирует доктор Герасима Сиасос.
Эффект содержащихся в рыбе жирных кислот имеет прямую связь с действием некоторых сложных механизмов, которые связаны также с антисклеротическим и противовоспалительным эффектом. В связи с вышеизложенным кардиологи настоятельно рекомендуют абсолютно всем людям стараться включать в рацион жирную рыбу, поскольку именно в ней и содержится много таких полезных жирных кислот. Достаточно лишь дважды в неделю съедать порцию жирной рыбы, особенно тем, кто находится в группе риска и у него высокая вероятность того, что в любой момент могут развиться сердечные болезни.
«Единственным способом спасения своего организма — это полный отказ от пагубного влияния табака, иными словами – просто не курить. Однако и те, кто курит, и те, кто не курит, могут соблюдать здоровую диету, чтобы таким образом хотя бы минимизировать причинение вреда организму», — констатирует Кэтрин Таубет директор по науке Федерации по защите от сердечных болезней.
По материалам: infosmi.net