Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что можно знать о семечках подсолнуха

Что можно знать о семечках подсолнуха. Семена подсолнуха богаты витаминами групп В, С, Е, содержат аминокислоты, каротин, жиры, белки. По содержанию витамина D семечки подсолнуха представляют большую ценность, чем жир тресковой печени.

В ста граммах семечек находится в пять раз больше магния, чем в чёрном хлебе. Пятьдесят граммов семян практически полностью покрывают нуждаемость организма человека в ненасыщенных жирных кислотах. Но усвояемость семечек организмом в сутки равна ста граммам.
Употребление сырых семечек способствует скорейшему восстановлению повреждений мягких и костных тканей организма, улучшает аппетит, возвращает потерянные во время инфекционных болезней силы.
Лущить семечки зубами не рекомендуется , так как это приводит к повреждению зубной эмали и в ближайшем будущем вам может потребоваться помощь врача-стоматолога. Покупать очищенные семена не стоит потому, что они таят в себе неизвестность и не имеют защиту шелухой от множества микроорганизмов. Надёжнее предпочесть приобрести сырые семечки и немного обжарить их на сухой сковородке (долго жарить не надо, так как потеряются все полезные вещества).
В семечках подсолнуха более двадцати процентов белка. В его составе содержатся незаменимые аминокислоты.
Семечки считаются прекрасным средством профилактики таких серьёзных болезней как инфаркт миокарда, атеросклероз, оказывают помощь при болезнях желчевыводящих путей и печени.
Применение семян подсолнуха в косметических целях тоже распространено. Приготовленный из очищенных семян скраб для тела, отлично подойдёт для избавления от омертвевших клеток кожи, улучшит в целом её состояние. Справедливости ради скажем, что любая качественная косметика и парфюмерия всегда готовится на натуральной основе. К примеру, бальзам для волос укрепляет, питает и защищает ваши волосы, наполняя их здоровым естественным блеском. А это возможно благодаря натуральным компонентам.
Правильное употребление семечек подсолнуха окажет благоприятное воздействие на организм в целом и, соответственно, улучшит самочувствие. А это и есть залог здоровья!
По материалам: directpress.ru