Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему нельзя краситься беременным

Почему нельзя краситься беременным. 9 долгих месяцев беременности пролетят незаметно, если женщина ожидает самое радостное в своей жизни событие. Однако кто сказал, что беременная женщина не может быть красивой? Ведь она продолжает оставаться женщиной. Поэтому так хочется в этот период жизни выглядеть не хуже.

Тем более что индустрия моды и красоты сегодня как никогда громко кричит об огромной ценности безупречного образа. Но как быть, ведь существует так много табу в этот интересный период. Мало того что врачи запрещают половину привычного пищевого рациона, советуют избегать слишком активного образа жизни и придерживаться правильного режима, так еще и такие привычные вещи, как стрижка, макияж, маникюр и даже покраска волос входят в широкий перечень табу. Почему?
Почему беременным нельзя красить волосы? Это предрассудок или реальное табу, имеющее научное обоснование? Мы попытаемся ответить на эти вопросы.
Почему беременные нельзя красить волосы с точки зрения мастеров парикмахерского искусства:
Во время беременности в организме женщины очень сильно меняются многие процессы, в том числе и гормональный фон. В итоге волосы становятся менее послушными и меняют свою структуру. Покраска или химическая завивка волос в это время попросту не дадут ожидаемого результата. А женщина, увидев собственные метаморфозы после такой неудачной покраски, даже может впасть в депрессию, которая категорически не рекомендуется в состоянии беременности.
Почему беременным нельзя красить волосы с точки зрения науки:
Многолетние исследования подтверждают, что в большинстве злокачественных новообразований, удаленных на груди, шее и голове, присутствуют красящие пигменты, обычно использующиеся для окрашивания волос. Этот факт нельзя назвать прямым доказательством развития онкозаболеваний от воздействия краски для волос. Но он еще раз призывает женщин воздержаться от окрашивания волос во время беременности.
Почему беременным нельзя краситься с точки зрения медицины:
Стойкая краска для волос, как правило, производится на химической основе. В процессе покраски волос с этими химикатами контактируют не только волосы, но и кожа головы, а также весь организм в целом. Ведь процесс окрашивания волос нередко занимает до 4-5 часов, во время которых женщина дышит парами красящего состава. Такое воздействие может сказаться на организме общим отравлением, нарушением пищеварения и всасывания витаминов, общим ухудшением самочувствия и т. д. И каждое из таких состояний может иметь непредвиденные последствия как для организма женщины, так и для организма ребенка. Так что рисковать здоровьем еще не родившегося малыша ради ярких локонов в период беременности, наверное, не стоит. Да и яркость самих локонов после окрашивания волос в период беременности стоит под бОООльшим вопросом. Так как, повторяем, результаты окрашивания волос даже самыми дорогими и безопасными красками в этот период непредсказуемы.
По материалам: infosmi.net