Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким образом похудеть помогут пробиотики

Каким образом похудеть помогут пробиотики. Ученые провели исследование, опубликованное в журнале «Nutrition», в ходе которого выяснили, что прием пробиотиков может снизить количество гормона насыщения — лептина, который регулирует аппетит.

Так во время исследования ученые обнаружили, что при приеме пробиотиков уменьшается количество кишечной флоры, которая связана с развитием ожирения, и в результате уровень лептина в крови тоже снижается.
Пробиотики — это комплекс микроорганизмов, которые играют важную роль в нормализации кишечной микрофлоры путем подавления роста патогенных бактерий, также они способствуют повышению защитных сил организма, и тем самым улучшают протекание многих заболеваний.
Пробиотики имеют одно полезное свойство, благодаря которому они влияют на проницаемость стенок кишечника, в результате молекулы, способствующие развитию воспалительного процесса, не могут попасть в кровоток. Это предотвращает развитие ожирения, сахарного диабета и толерантности к глюкозе.
Разные пробиотические бактерии обладают различными свойствами, так Lactobacillus gasseri способствует повышению скорости обменных процессов, и уменьшают количество жировых отложений, Lactobacillus Rhamnosus улучшает иммунную защиту организма, а Bifidobacterium infantis уменьшает воспалительный процесс в пищеварительном тракте.
Пробиотики можно употреблять в специализированных капсулах в виде пищевых добавок, но также они содержатся в йогуртах и других кисломолочных продуктах, кашах, сое. Специалисты в любом случае рекомендуют консультироваться перед приемом пробиотиков и добавлять их в рацион постепенно, начиная с низкой дозы, постепенно увеличивая ее до нормальной.
По материалам: news-smi.ru