Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружен метод защиты человеческого мозга от последствий инсульта

Обнаружен метод защиты человеческого мозга от последствий инсульта. Американские учёные открыли новую методику защиты человеческого мозга от необратимых изменений и различных повреждений, которые зачастую возникают после инсульта.

Команда исследователей из США нашла новый способ, который поможет защитить головной мозг человека от повреждений, после возникновения инсульта. Данную информацию исследователи опубликовали в своей научной работе, в журнале Stroke.

Как утверждают специалисты, новая методика защиты человеческого мозга была обнаружена в ходе изучения общих физических показателей между людьми и мышами. Благодаря этому исследованию, учёным удалось установить, что пептид AcSDK, который присутствует у людей, равно как и у крыс, обладает уникальной способностью, а именно, предотвращать различные вероятные изменения и повреждения в мозге в случае инсульта. Неоспоримым преимуществом данной методики является то, что спасательную субстанцию человеческий организм осуществляет самостоятельно.

Кроме того следует отметить, что для защиты человеческого мозга, требуемое количество пептида можно ввести пациенту спустя пару часов после приступа инсульта.

Инсульт — является первой причиной инвалидизации и гибели людей во всём мире. Результаты учёных показали, что лечение инсульта данным способом, либо сочетания пептида с тканевым активатором способны существенно улучшило неврологический исход и ликвидировать нейроваскулярное повреждение.
В недалёком будущем, специалисты планируют применить данную методику в наиболее широкой направленности.
Наряду с этим, ученые смогли разработать новое лекарство от рака, которое способно действовать в непосредственной близости от ядра раковой опухоли.
По материалам: infosmi.net