Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружены новые ингредиенты для здоровья и красоты

Обнаружены новые ингредиенты для здоровья и красоты. В последние годы всё чаще рецепты в модных или околомедицинских журналах изобилуют всевозможными экзотическими редкими составляющими. Что может сказать простой домохозяйке сочетание слов «соус табаско», шафран ещё куда ни шло, а вот «бальзамический крем-соус», с чем его едят?

А черную индийскую соль использовать в манной каше или только в индийских же блюдах? Или диковинная и совсем непонятная «гарам-масала». К тому же, как правило, подобная экзотика на полках городских магазинов не представлена. Гурманы только интернетом и спасаются.

А уж чего только нет в Глобальной Сети, к примеру, сейчас «пик популярности» покоряет ягода годжи. Это связано с тем, что эксперты выявили удивительные полезные свойства годжи. Известно, что эти ягоды содержат в больших количествах важные для организма человека вещества. Каротина в годжи в двадцать раз больше, чем в традиционной моркови, витамина «С» в пять раз больше, чем в спелом апельсине, а железа в пятнадцать раз больше, чем в красных яблоках.

Являясь мощным природным антиоксидантом, ягода годжи способна продлевать жизнь, она помогает организму долго сохранять молодость, нейтрализуя воздействие вредных свободных радикалов, отсюда и второе название ягоды — «плод долголетия». Регулярное употребление в пищу ягоды у человека существенно улучшается память, заметно повышается либидо, нормализуются функции секреции, улучшается сон. Ягоды способны предупреждать развитие гипертонии и снижать уровень вредного холестерина в крови. Так же годжи может нормализовать сахар на начальной стадии диабета, укрепляет сердце и функции почек.

Но важнейшим свойством ягод годжи является способность предупреждать возникновение опухолей, чему способствует наличие в ягоде большого количества минерала германий.
По материалам: unrealis.ru